• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похищение, издевательства и пытки: новые подробности киевского дела

    Опубликовано: 2014-06-11 07:03:00

    Столичный УБОП задержал преступную группировку, которая  около недели держала в заложника киевского пенсионера-бизнесмена. Мужчину не просто держали под замком, а еще и беспощадно били и требовали от него 15 тысяч долларов.

    Шестидесятилетний киевлянин занимался бизнесом, и развести его на деньги решил его деловой партнер. Для этого он нанял троих мужчин (жители столицы и области, ранее судимые за угон авто и убийство). Они пришли к мужчине, и заявили, мол, мужик нам тебя заказали и если хочешь жить, заплати нам $15 тысяч, и мы не будем исполнять заказ. Перепуганный бизнесмен долго думал, и не знал, что ему делать – угрожали ему почти месяц.

    Киевлянина выкрали и закрыли в одном из нежилых заброшенных офисных центров столицы. Мужчину держали там неделю, при этом сильно избивали (у него закрытая черепно-мозговая травма  и многочисленные гематомы). Так и не сумев выбить из крепкого старика денег, злоумышленники решили перевести заложника в другое место в Киевской области. Но преступники не знали, что родные заявили о пропаже бизнесмена и УБОП уже отследил их место пребывания. 

    Мужчину со связанными руками и ногами везли в багажнике «Daewoo» серебристого цвета. И на территории Киевщины сотрудники УБОП провели задержание. Оно больше напоминало кадры из американских боевиков: с перекрытием дороги и укладкой лицами в асфальт преступников, а так же освобождением перепуганного и замученного заложника.

    «Столичный УБОП задержал всех троих участников группировки,  в том числе и заказчика похищения 45-ти летнего киевлянина. Открыто уголовное производство по двум статьям и преступникам грозит до 7 лет лишения свободы», - говорят в столичном УБОП. В милиции советуют киевлянам. если вам угрожают расправой или требуют деньги, сразу же обращаться к правоохранителям.

    Между тем, милиционеры из Голосеевского РУВД задержали двух грабителей, нападавших на киевских пенсионерок.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.