• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашествие «гиен» в Киеве

    Опубликовано: 2014-06-11 08:23:00

    Правоохранители получили оперативную информацию о том, что группа злоумышленников пытается завладеть 2-х комнатной квартирой в Киеве. Ее умерший хозяин проживал один и не имел близких родственников.

    В преступную группу входило четыре человека - два организатора и два исполнителя. Организаторы: 44-летний киевлянин, ранее судимый за мошенничество с недвижимостью, и 45-летний несудимый уроженец Киевщины. В качестве исполнителей злоумышленники подобрали двух жителей одного из сел Киевской области - 30-летнего мужчину и 23-летнюю молодуху.

    Парочка получила от «работодателей» объект и план совершения преступления, полный инструктаж, поддельные паспорта. Кстати, на фальшивые документы молодые люди фотографировались в париках и очках. За все выполненные махинации им пообещали по 1000 американских долларов.

    Вначале злоумышленники оформили поддельное решение суда о том, что квартира принадлежит племяннику покойного. Конечно, сыном несуществующей сестры умершего выступал 30-летний исполнитель с поддельным паспортом. Впоследствии «племянник» продал квартиру по настоящему договору купли-продажи своей 23-летней подруге, которая тоже демонстрировала фальшивый документ. И уже девушка подписала документ у нотариуса с добропорядочными покупателями квартиры.

    После оформления всех бумаг сотрудники уголовного розыска столицы задержали «на горячем» злоумышленников, у которых изъяли 37,5 тысяч американских долларов, полученных по договору у покупателей.

    Впоследствии были задержаны и организаторы преступной схемы. Во время санкционированного обыска у подозреваемых изъяли деньги, фальшивые паспорта, очки, парики, поддельные судебные решения.

    Событие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство начато по части 4 статьи 190 (мошенничество в крупных размерах) и части 2 статьи 358 (подделка документов) УК Украины. Согласно действующему законодательству за такие преступления предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

    Установлено, что один из организаторов преступления недавно освободился из мест лишения свободы и снова взялся за старое. Преступную сделку злодеи провернули всего за месяц.

    Молодая пара, в свою очередь, искренне раскаивается в содеянном. Мужчина рассказал, что долгое время не мог найти достойной работы, хотел купить «Жигули» и зарабатывать на жизнь таксованием. Однако и сам стал подозреваемым, и любимую девушку в это втянул.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.