• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве поймали наглую преступную банду

    Опубликовано: 2014-06-11 08:03:00

    Милиционеры из Голосеевского РУВД задержали двух грабителей, нападавших на киевских пенсионерок.

    Как сообщили в милиции, правоохранители остановили мужчин, которые вели себя подозрительно. Во время проверки их документов и поверхностного осмотра в кармане брюк одного из мужчин был обнаружен предмет, похожий на нож кустарного производства. А позже оказалось, что мужчины причастны к совершению ряда грабежей на территории столицы.

    Так, неподалеку от одного из жилых домов на улице О. Пироговского, они ограбили 55-летнюю женщину. Под угрозой применения физической силы у нее забрали ювелирные изделия. Через несколько дней на улице Героев Севастополя те же мужчины отобрали золотую цепочку у 61-летней женщины, которая возвращалась домой с работы. Также, в Святошинском районе столицы с шеи 56-летней женщины злоумышленники сорвали золотую цепочку.

    Известно, что один из них, 35-летний задержанный, уже имел проблемы с законом и был осужден за имущественные преступления. Второй, 25-летний парень, выполнял роль водителя, поскольку злоумышленники передвигались на автомобиле «Дэу Ланос». В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

    Сведения о событиях занесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по статье «грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.