• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масштабный потоп в Киеве (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-06-11 00:47:00

    Что сильнее всего затапливает в Киеве во время сильных дождей? Правильно, левый берег. А в этом году еще и ливневые тучи, кажется, сговорились, и сгущаются только над Позняками. В воскресенье, к примеру, на микрорайон обрушился шквал. И за полчаса превратил дороги и подземные переходы в реки и озера.

    - Град бил размером с перепелиное яйцо! По крыше авто будто шрапнелью дубасило. Я решил спрятать машину под "грибком" на заправке. Подъезжаю – а там уже с десяток таких умников... – рассказывает киевлянин Андрей.

    На проспекте Бажана авто буквально тонули в воде. Самые находчивые водители даже новую полосу к проспекту приделали – выруливали на тротуар, чтобы спасти своих железных коней.

    - Это был не дождь, а небесный водопад. Такое впечатление, что наверху кто-то просто кран не закрыл, - вспоминает киевлянин Дмитрий Прокопьев. – Метр - и соседней машины не видно.

    Правда, некоторых маневры не спасли. Интернет вмиг облетело фото несчастного водителя, сидящего на крыше своего авто. Видать, вода залила двигатель, и выехать из озера иномарка уже не смогла.

    - Людям, которые смогли выехать из этого ада, народ аплодировал! – написала на своей страничке в "Фейсбуке" очевидец экшна Яна.

    Не легче пришлось и пешеходам. На ступеньках подземных переходов бурлили настоящие водопады! И пока торговцы пытались разогнать метровый уровень воды вениками, киевляне из последних сил шутили.

    - Такого ливня не видел давно. Переход можно было только на подводной лодке пройти! – пишет на своей страничке в соцсети Алексей.

    Кстати, по мнению киевских диггеров – исследователей подземелий – все дело в неправильно спроектированных коллекторах. По идее, мусор и ил из них должны вымываться сильным течением. Но если на правом берегу Днепра они находятся под наклоном и действительно чистятся водой, то на левом - все ровно. Как результат - ил.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.