• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве «остудили» наглого предпринимателя

    Опубликовано: 2014-06-10 23:44:00

    Столичной общине при содействии Киевской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере из незаконного пользования возвращен земельный участок в парке «Партизанской славы» в Дарницком районе столицы, сообщает столичная прокуратура.

    В ходе прокурорской проверки установлено, что участок площадью 0,25 га и стоимостью свыше 5,2 млн гривен в течение длительного времени использовалась частным предпринимателем для размещения и обслуживания кафе «Колыба».

    Стоит отметить, что по информации столичной прокуратуры, у предпринимателя отсутствовали любые правоустанавливающие документы на использование указанной земли, которая относится к объектам природно-заповедного фонда.

    Учитывая выявленные нарушения, Киевской природоохранной прокуратурой заявлен иск об освобождении занятого земельного участка, который Хозяйственный суд удовлетворил в полном объеме.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.