• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой жадность едва не спровоцировала катастрофу

    Опубликовано: 2014-06-10 08:03:00

    В Одесской области 24-летний житель Ивановского района демонтировал 346 железнодорожных деталей верхнего строения пути на перегоне ст. Червонознаменка - ст. Ротовое. Его задержали на ст. Раздельная работники линейного отдела УМВД Украины на Одесской железной дороге.

    "Во время отработки территории обслуживания правоохранители на указанном перегоне железной дороги обнаружили автомобиль "ВАЗ-2109", в багажник которого молодой человек складывал металлические предметы. Увидев милиционеров, молодой человек начал заметно нервничать и пытался быстро спрятать свой груз. Возле автомобиля правоохранители обнаружили железнодорожные детали, часть из которых уже была загружена в багажник транспортного средства", - сказано в сообщении.

    Молодой человек признался, что имущество железной дороги он демонтировал в течение нескольких дней, а похищенное прятал в лесополосе. Когда деталей собралось значительное количество, он решил на собственном авто перевезти их к месту проживания. Всего у правонарушителя было обнаружено и изъято 60 подложек, 176 противоугонов и 110 железнодорожных костылей.

    Как выяснилось, 24-летний молодой человек нигде не работает, а решился на кражу, чтобы заработать средства, сдав похищенное в пункт приема металлолома. Общая сумма ущерба составляет 2 052 грн.

    "По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание до трех лет лишения свободы", - сообщил и.о. начальника ЛО на ст. Раздельная подполковник милиции Александр Мачинский.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.