• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский ж/д вокзале опять «припугнули»

    Опубликовано: 2014-06-09 07:33:31

    600 пассажиров эвакуировали с Киевского железнодорожного вокзала из-за "заминирования".

    Информация о минировании железнодорожного вокзала в Киеве не подтвердилась. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, передает УНН.

    После получения сообщения об угрозе безопасности граждан из помещения вокзала ст. Киев-Пассажирский эвакуировали более 600 пассажиров и работников вокзала. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, были уведомлены все заинтересованные службы. Всего были задействованы 40 работников линейного отдела милиции на ст. Киев-Пассажирский, Соломенского и Шевченковского райуправлений ГУМВД Украины в городе Киеве.

    После эвакуации людей работники кинологической и взрывотехнической службы провели тщательное обследование вокзального комплекса. Во время его проведения взрывных устройств и взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили.

    После обследования вокзал возобновил обычный режим работы. Задержек в движении поездов не было, их принимали на отдаленные от железнодорожного вокзала платформы.

    Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

    Напомним, в 13.03 в столичную милицию поступило сообщение о заминировании центрального железнодорожного вокзала "Киев-пассажирский".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.