• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередные «позитивные» нововведения в киевской подземке

    Опубликовано: 2014-06-08 08:03:00

    В киевском метро скоро начнут ездить модернизированные вагоны. Запланировано обновить 95 старых вагонов, которые были закуплены еще в 60-70-х годах прошлого столетия.

    В связи с тем, что вагоны столичного метро морально устарели, было принято решение модернизировать существующие, чтобы не покупать новые.

    Издание сообщило, что в мировой практике это весьма распространенный опыт, т.к. стальной кузов, который может составлять около трети стоимости нового вагона, как правило, находится в хорошем состоянии даже после истечения формального срока службы. Поэтому из вагона вынимают все оборудование и на базе старого кузова собирают фактически новый вагон.

    После улучшения вагонов, изменится ходовая часть, вместо коллекторных движков постоянного тока будет установлен асинхронный тяговый привод, изменится система управления: вместо реостатно-контакторной установлена современная компьютеризированная.

    Также будет заменено электрооборудование и обновлен интерьер салона и кабины машиниста.

    Срок службы модернизированных вагонов будет продлен еще на 20 лет.

    Сообщается, что вагоны проходят глубокую модернизацию на Крюковском вагоностроительном заводе. Новое оборудование частично поставляют японские компании.

    Напомним, ранее сообщалось, что киевское метро целое лето будет ремонтировать эскалаторы на оживленной станции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.