• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве похищали водителей и вывозили их в другую область

    Опубликовано: 2014-06-08 01:17:00

    В Киеве похищали водителей и вывозили их в Житомирскую область. Похищали исключительно тех, у кого были автомобили.

    Во время преследования машины с преступниками, последние открыли стрельбу по сотрудникам милиции. Служебными автомобилями правоохранители заблокировали авто преступников. В салоне находилось 5 мужчин. На голову одного был одет мешок. Это уже второй случай, к которому причастны задержанные.

    Первый случай произошел 19 апреля 2014. В 15.45 в дежурную часть Шевченковского райуправления по спецлинии «102» поступило сообщение от женщины о том, что у 01.00 на одной из центральных улиц столицы неизвестные задержали ее 18-летнего сына, после чего вывезли его с приятелями в Житомирскую область, где связали веревками и оставили их в заброшенном доме. После чего на автомобиле, принадлежащем женщине, уехали в неизвестном направлении.

    Через некоторое время ребята смогли освободиться, ее сын на попутном транспорте доехал до Киева, а его друзья обратились в местный райотдел.

    Во время проведения досудебного расследования установлено, что 19.04.2014 около 01.00 к автомобилю, в котором находились ребята, подъехала машина, из которой вышли 3 человека. На лицах двух были маски. Четвертый находился за рулем. Угрожая ребятам физической расправой, пересадили их в свой автомобиль. Один из нападавших сел за руль машины пострадавших. После чего вывезли последних в Житомирскую область.

    В дальнейшем мужчины за возвращение автомобиля требовали денежном вознаграждение в размере 2 тысяч долларов.

    Второй случай произошел 27 апреля 2014. Около 13.30, находясь в гаражном кооперативе группа неизвестных, применяя физическое насилие и угрожая пистолетом 31-летнему гражданину Армении завладели его микроавтобусом. Пострадавшего связали и надели на голову мешок. В дальнейшем мужчину отвезли в какой-то помещения, где удерживали в течение дня. 28 апреля потерпевшего продолжали перевозить на его автомобиле и требовать деньги за освобождение.

    Во время досудебного расследования были установлены личности нападавших и автомобиль, на котором они передвигаются.

    28 апреля 2014 около 23.00 в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники Шевченковского районного и Главного управлений столичной милиции установили место нахождения автомобиля и начали преследовать преступников. По требованию правоохранителей остановиться мужчины начали стрелять. На почтовой площади сотрудники ОВД служебными автомобилями заблокировали машину, освободили заложника и задержали группу лиц, причастных к его похищению.

    В ее состав входили 4 человека. Трое из задержанных жители Луганской, Кировоградской, Донецкой областей, четвертый - киевлянин. 1985, 1988, 1989 и 1984 рождения соответственно. Двое из мужчин неоднократно судимы за совершение краж, грабежей, угон транспортных средств и употребления наркотических веществ.

    Также установлено, что днем 28 апреля эти лица совершили нападение на жилой дом в Киевской области. Откуда похитили бытовую технику и личные вещи.

    При осмотре автомобиля правоохранители изъяли револьвер , маски с прорезями, перчатки и похищенные накануне вещи.

    Сейчас все мужчины задержаны по подозрению в совершении уголовных преступлений.

    Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в отношении задержанных возбуждено уголовное производство по ч.2 статьи 146 и ч.3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и «Незаконное завладение транспортным средством».

    Санкция статьи 289 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет с конфискацией имущества, а статьи 146 УК - ограничением или лишением свободы сроком до 5 лет.

    Проводятся дальнейшие следственные действия, а также проверяется причастность задержанных на совершение аналогичных и других преступлений на территории столицы и за ее пределами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.