• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация на Востоке не помешала шахтерам добыть в мае 6,5 млн тонн угля

    Опубликовано: 2014-06-04 16:00:42

    В мае текущего года угледобывающие предприятия Украины всех форм собственности добыли 6 млн 487,6 тыс. тонн угля, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом УНН сообщили в Профсоюзе работников угольной промышленности.

    Дополнительно к плану шахтеры добыли 199,7 тыс. тонн топлива, по сравнению с пятым месяцем 2013 г. результат был улучшен на 651,7 тыс. тонн.

    В это же время шахтами, подчиненными Минэнергоугля, добыто 1 млн 920 тыс. тонн угля, что по сравнению с маем прошлого года на 204,7 тыс. тонн больше.

    Напомним, 30 мая шахтеры Макеевки добыли первый миллион тонн угля за текущий год.

    "В течение рабочих суток 30 мая горняки добыли первый миллион тонн угля в счет годовой производственной программы. Эта трудовая высота достигнута в непростой политической обстановке успешной работой многих добывающих бригад. Рядовые труженики-профессионалы, инженерно-технические работники еще раз делом подкрепили рабочую марку ГП "Макеевуголь" и приложили максимум усилий, чтобы и в текущем 2014-м году быть в числе передовых предприятий отечественной угольной отрасли", - отметил генеральный директор "Макеевугля" Михаил Ничипор.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.