• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авантюристы могут использовать Майдан для манипуляций

    Опубликовано: 2014-06-03 16:35:30

    Инициатива нового мэра столицы В. Кличко разобрать баррикады на Майдане оказалась безрезультатной, поскольку некоторые из активистов используют протестные настроения в личных интересах. Складывается впечатление, что отдельные общественные организации, прикрываясь демократическими лозунгами, пытаются получить в свое распоряжение ряд зданий в центре Киева. Такую оценку ситуации дал руководитель «Центра политического анализа» (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

     

    «Попытка коммунальных служб 31 мая разобрать часть баррикад натолкнулась на жесткое противодействие со стороны обитателей палаток. Ситуацию можно объяснить желанием ряда руководителей общественных организаций и полевых командиров сотен получить контроль над зданиями вокруг Майдана в обмен на освобождение проезжей части и территории самой площади», - прокомментировал  инициативу очистить центр столицы В. Головко.

             

               Как известно, в настоящее время активисты Майдана занимают часть зданий на Крещатике и соседних улицах столицы.

     

    Сами активисты объясняют нежелание покидать Майдан тем, что их изначальные требования не выполнены: наказание преступников, ответственных за массовые убийства протестующих, люстрация власти, принятие пакета законов для изменения системы управления государством и др. Несмотря на то, что киевский Майдан, по мнению эксперта, уже не имеет прежнего влияния, в случае неосторожных действий власти он может опять стать весомым инструментом внутренней политики.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.