• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе назревает крупный скандал на 3,5 млн

    Опубликовано: 2014-06-03 01:30:00

    Служебное расследование "Энергоатома" выявило злоупотребления при закупке услуг на инвентаризацию Запорожской АЭС, по которым госпредприятие могло понести убытки в размере 3,5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома", пишет интернет-издание "Наші гроші".

    Речь идет о тендере на инвентаризацию Запорожской АЭС, который "Энергоатом" проводил осенью 2013 года. Тогда по результатам открытых торгов подряд получило общество с ограниченной ответственностью "ДП Инагро", стоимость сделки составила 6,41 млн. грн.

    Владельцем одесского "ДП Инагро" является Андрей Кованжи, который до недавнего времени возглавлял Одесский региональный филиал государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра".

    Как сообщили в "Энергоатоме", работу фирма выполнила некачественно и деньги, за оказанные услуги, ей перечислить не успели.

    "Они сделали работу и даже направили ее к нам, но она не была принята, поскольку не была выполнена до конца. Должны были сделать инвентаризацию и сделать паспорта, так вот паспорта они не сделали в должной форме, там было много замечаний, поэтому им все это вернули обоснованно ... Более того мы будем взимать с фирмы штраф за то, что она не выполнила свои обязательства в установленные сроки. Сейчас у нас начинается претензионно-исковая работа по этому поводу", – пояснили в "Энергоатоме".

    Материалы проверки переданы в СБУ для решения вопроса о наличии оснований для открытия уголовного производства по выявленным фактам.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.