• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многим киевлянам «грозит» переквалификация

    Опубликовано: 2014-06-02 08:23:50

    Киевский городской центр занятости Госслужбы занятости Минсоцполитики Украины 15 мая заключил соглашение с КП "Киевпастранс" (Учебно-курсовой комбинат) на подготовку безработных граждан по профессиям водителей трамвая и троллейбуса. Стоимость сделки составляет 0,98 млн грн.
    Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишет УНН со ссылкой на Наши деньги.

    Услуги будут предоставляться в течение года средствами Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

    Профессию водитель трамвая должны освоить 40 человек, на водителя троллейбуса - 80 человек. В среднем стоимость обучения водителя трамвая будет стоить 11 414 грн., а водителя троллейбуса - 6 599 грн.

    Тендер проведен по процедуре закупки у одного участника, поскольку лицензия на предоставление образовательных услуг в сфере профессионально-технического образования и право на осуществление профессионально-технического обучения, повышения квалификации по профессиям "водитель троллейбуса" и "водитель трамвая" имеет только КП "Киевпастранс" (Учебно-курсовой комбинат).

    В прошлом году Киевский городской центр занятости заказал аналогичных услуг на 1,67 млн ​​грн., количество слушателей не сообщалась.

    Напомним, что 17 марта столичный центр занятости уже заключил соглашения на 10,97 млн грн. из вузов на обучение безработных основам предпринимательской деятельности, бухгалтерскому направлению, английскому языку и др.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.