• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности ужасной аварии на ж/д под Киевом (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-06-02 00:12:36

    Водителю микроавтобуса, столкнувшегося сегодня в Белой Церкви на переезде с товарным поездом, уже объявлено подозрение о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 30 мая в городе Белая Церковь (Киевская область) на регулируемом железнодорожном переезде водитель микроавтобуса Mercedes Vito нарушил правила дорожного движения, выехал на закрытый шлагбаум, где столкнулся с локомотивом товарного поезда.

    В ДТП двое пассажиров микроавтобуса (42-летняя женщина и 32-летний мужчина) погибли на месте, еще один человек умер в больнице. Водитель и еще трое пассажиров госпитализированы.

    По словам дежурной по переезду Ольги Хуторной, все произошло на ее глазах. Женщина кричала и пыталась остановить машину, но шумная компания не отреагировала. Водитель объехал шлагбаум и добавил скорости, пытаясь проскочить перед локомотивом. Поезд столкнулся с задней частью микроавтобуса. От удара машину разорвало на части, развернуло и выбросило на клумбу.

    Как выяснили правоохранители, пострадавшие праздновали выпуск ребенка из детского сада. Оставив дома выпускника, компания двинулась в город, чтобы продолжить празднование.

    По словам заместителя начальника Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге Леонида Бойко, водителю транспортного средства уже объявлено подозрение о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

    За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.