• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе задержали террористов-киллеров

    Опубликовано: 2014-06-02 08:03:28

    Настоящая детективная история разворачивается в Одессе. Все - вокруг задержания Службой безопасности Украины группы террористов. Преступники, якобы, готовили не только взрывы в городе, но и физическое уничтожение местных политиков и общественных деятелей. Подробности - в материале наших корреспондентов.

    Андрей Анастасов, корреспондент:

    - Спецоперацию сотрудники СБУ провели в Одессе на улице Космонавтов. На съемной квартире задержали троих пророссийских активистов. Не обошлось без стрельбы. В ходе обыска - нашли много оружия, "коктейли Молотова", самодельные взрывные устройства. По данным ведомства, подозреваемые планировали сорвать в Одессе выборы Президента Украины.

    "Установлено, что террористическая группа... готовила ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, около государственных учреждений Одессы".

    Но позже всплыли и другие интересные детали. В Интернет попали секретные документы - якобы протоколы допросов этих самых террористов. Из них следует, что по крайней мере двое из них планировали похищение или убийство общественных деятелей Одессы, активистов местного Майдана. А также уничтожение депутата облсовета Алексея Гончаренко, известного своей проукраинской позицией. Вот фото одной из страниц протокола допроса. И вот что думает по этому поводу сам политик.

    Алексей Гончаренко, депутат Одесского облсовета:

    - Уверен, что протокол документа - не подделка, что для того, чтобы напугать город, и хотели совершить покушение.

    Насколько достоверны эти протоколы допросов - пока неизвестно. В Службе безопасности Украины ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию - не смогли. Говорят, со следователями из Одессы, которые допрашивали задержанных - не могут связаться, сегодня - выходной.

    Андрей Анастасов, Игорь Мехоношин, Подробности, телеканал "Интер".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.