• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупная торговая сеть в Одессе пострадала из-за игрушек

    Опубликовано: 2014-06-02 07:03:21

    Госпотребинспекция в Одесской области проводит плановые и внеплановые проверки характеристик продукции, предназначенной для детей. Продукция проверяется на предмет соблюдения требований технических регламентов и Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции»».

    Так, во время плановой проверки характеристик продукции ООО «Метро Кеш энд Керри Украина» было установлено распространение продукции – детских игрушек, – которая не соответствовала требованиям Технического регламента безопасности игрушек. По результатам проверки к предприятию были применены ограничительные меры (решение об ограничении предоставления продукции на рынке путем приведения продукции в соответствие с установленными требованиями).

    Применены административно-хозяйственные санкции на общую сумму 10 тыс. 200 грн. Об этом сообщается  в пресс-службе ведомства.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.