• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К одесскому аэропорту пустят чудо-транспорт

    Опубликовано: 2014-06-02 05:03:25

    В Одессе организуют схему движения и паркования транспорта на площади перед зданием Международного аэропорта.

    Как сообщают в мэрии, эти вопросы должны быть решены не только в интересах многочисленных гостей нашего города, прибывающих в Одесский аэропорт. Одесситы заслуживают максимального комфорта, когда хотят добраться к аэропорту на машине или пассажирском транспорте. Ведь долгое время в результате нерациональной организации движения на площади перед аэропортом был затруднен проезд личного и городского пассажирского транспорта, а некоторые автобусы вынуждены были разворачиваться еще до въезда на круг.

    В результате совместной проработки этого вопроса всеми профильными службами и ведомствами был разработан вариант, который должен стать оптимальным и предполагает следующее:

    1) На территории проезжей части площади должны быть убраны все заграждения, мешающие движению транспорта по кругу.

    2) Для удобства одесситов паркование личного автотранспорта должно быть организовано на примыкающих к кругу парковках. Первый час нахождения машины на стоянке будет бесплатным.

    3) Коммунальному предприятию «СМЭП» дано поручение нанести дорожную разметку и установить соответствующие знаки для организации дорожного движения.

    4) Фонтан, стоящий в центре площади, должен быть благоустроен и запущен.

    5) Троллейбусный маршрут №14 должен связать воздушные ворота Одессы и центр города. Теперь он начнет курсировать от площади возле аэропорта до железнодорожного вокзала.

    По поручению Геннадия Труханова все работы должны быть завершены к середине июня. Контроль за ходом выполнения работ возложен на вице-мэра Кирилла Шаламая.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.