• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужно начинать лечение молочницы по мнению врачей

    Опубликовано: 2017-03-07 17:24:08

    Практически все женщины хотя бы один раз в своей жизни сталкиваются с таким неприятным заболеванием как молочница, или как ее еще называют кандидоз. Свое название кандидоз получил от грибка рода Candida вызывающего болезнь. Некоторые женщины по ошибке считают молочницу венерическим заболеванием, однако, это вовсе не так. Молочница может возникнуть не только у женщин, но даже у маленьких девочек. Важно знать, что молочница передается половым путем партнеру, поэтому нужно вовремя начать лечение молочницы.

    Грибок, вызывающий молочницу находится во рту, на коже, во влагалище или кишечнике, сам по себе он не опасен, однако при определенных условиях может возникнуть молочница. Основными причинами молочницы врачи считают хронические заболевания, постоянный прием противозачаточных препаратов, ослабление иммунной системы, прием антибиотиков, беременность, сахарный диабет, венерические заболевания, гормональные изменения. Иногда молочница возникает у женщин, подверженных аллергическим реакциям.

    Постоянное ношение тесного белья, особенно из синтетических тканей может спровоцировать появление молочницы. Хроническую молочницу может спровоцировать постоянное применение ежедневных гигиенических прокладок, а так же регулярное употребление сладкого в неограниченных количествах. При беременности молочница, как правило, передается ребенку, даже если он появился на свет в результате кесарева сечения.

    Симптомы молочницы.

    Начать лечение молочницы необходимо при первых признаках заболевания. Симптомы молочницы:

    - зуд и жжение в области половых органов,
    - ярко-красная окраска половых органов свидетельствует о наличии инфекции,
    - обильные творожистые выделения и неприятный запах из влагалища,
    - боль при мочеиспускании или во время полового контакта.

    Обычно все эти симптомы усиливаются в предменструальный период.

    Лечение молочницы у женщин.

    Лечение молочницы нужно сразу начинать после того, как у вас диагностировали этот диагноз. Многие женщины стесняются обращаться к гинекологу с такой деликатной проблемой как молочница и предпочитают заниматься самолечением. 

    Если женщина занимается лечением самостоятельно, то, как правило, она может вылечить только вагинальный кандидоз, однако грибок сохраняется во рту и кишечнике. Для лечения молочницы, обычно применяются: противогрибковые таблетки и мази, противогрибковые препараты для местного воздействия, комбинированные препараты для местного воздействия. Некоторые препараты приносят лишь временное облегчение, так как некоторые грибки могут быть устойчивы к лекарственным средствам. Подмываться во время молочницы лучше всего как можно чаще, в воду нужно добавлять соду или фурацилин. Подмываться при помощи мыла во время молочницы не рекомендуется, так как оно только усилит заболевание.

    Перед тем, как начать лечение молочницы необходимо отказаться от половых контактов. Во время лечения молочницы необходимо придерживаться определенного режима питания. Ограничьте употребления сладкого, мучного, острого, отдавайте предпочтение натуральным продуктам овощами фруктам, крупам, молочным продуктам. Облегчить зуд во время молочницы вам поможет детская присыпка. Так же на время лечения молочницы женщине рекомендуется воздержаться от большой физической нагрузки. При заболевании молочницей рекомендуется отказаться от применения тампонов, а прокладки нужно менять как можно чаще. Очень важно вовремя начать лечение молочницы, иначе, если запустить болезнь могут возникнуть осложнения.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.