• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что человеку нужно знать о своих снах

    Опубликовано: 2014-06-07 12:44:34

    Бессмысленных снов не бывает. В 90% наши сны отражают тревоги, желания и стрессы нашей жизни. Сны - это попытка нашего подсознания найти ответы на вопросы, которые оно не может получить во время бодрствования.
    В 10% снов наш организм подает сигнал о болезнях. Если вам снится, что вы находитесь в пустыне или паритесь в бане, то готовьтесь к скорой простуде. Если снится, что вас душат или запирают в душной комнате, или проваливаетесь в сугроб, то это говорит о проблемах с дыханием или сердцем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Частые сны - об измене и обмане.
    Если вы во сне изменили мужу или муж изменил вам с вашей подругой, не переживайте, вы не распущенный человек и у вас не бред ревности. Ученые из Гарвардской школы медицины подсчитали, что сон про супружескую неверность видели 87% людей.

    Запоминается последний сон.
    Среднестатистический человек за свою жизнь видит 100 тысяч снов. За ночь мы видим 90 минутные сны. Самый короткий сон, длящийся 5 минут - это первый сон. Самый длинный, который длится до 45 минут - это последний, и запоминаем мы сон тот, который наиболее близок к пробуждению.

    Сон тренирует мозг.
    Группа исследователей из Университета Нотр-Дам (Индиана, США) проверила на 208 студентах активность мозга, которая отвечает за запоминание информации. Выяснилось, что за час до засыпания, знания переходят во сне из отдела быстрой памяти, где хранятся один день, в отдел долгосрочной памяти, где хранятся долгие года. Ученые доказали, что сон улучшает память. Мелатонин - гормон сна, отвечает в нашем мозгу за воспроизведение информации.

    Повторяющиеся образы - это сигнал.
    Если вам каждый день снится один и тот же сон - это очень серьезно. К таким снам надо прислушаться. Ваш организм предупреждает вас. Врач из Германии Эрик Кениг поведал: в его практике было много случаев, когда организм предупреждал человека об инфаркте и инсульте за несколько дней. Значимые сны не только запоминаются, но и создают ощущение тревоги.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.