• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве наметился крупный строительный скандал (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-31 01:03:08

    Днепровская экологическая прокуратура оспаривает незаконную застройку более 16 га берега Днепра в столице, сообщает пресс-служба прокуратуры.

    Ей был подан иск в хозяйственный суд г. Киева о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета и признании недействительным договора аренды, которым ООО «Архитектурно-строительному альянсу» был предоставлен в пользование земельный участок в урочище «Наталка» (рядом с Оболонской набережной - ред). Нормативно-денежная оценка этого участка составляет более 51 млн грн. Площадь участка составляет 16,44 га, в том числе 3,659 га в пределах прибрежных защитных полос реки Днепр.

    На этой территории планировалось строительство жилого, торгово- развлекательного, гостинично-офисного комплекса.

    Указанный земельный участок входит в зеленую зону города и относится к ландшафтно-рекреационным территориям, а следовательно не пригодна для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого, социально-бытового, торгово-развлекательного, культурного и гостинично-офисного комплекса, говорится в сообщении.

    С целью недопущения незаконной застройки берега Днепра и сохранения зеленой зоны отдыха киевлян, Днепровская экологическая прокуратура оспаривает это позорное решение депутатов Киевсовета.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.