• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масштабная проверка в Одессе

    Опубликовано: 2014-06-01 08:03:00

    Согласно плану работы Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области продолжаются проверки мест массового отдыха людей на водных объектах, коммунальных и арендованных участков пляжей.

    В Одесской области только морское побережье насчитывает более 300 км и практически вдоль всей территории существуют зоны массового отдыха людей. Кроме того, в области более 1000 внутренних водоемов и рек, которые также являются местами массового отдыха. Накануне одесские спасатели провели рейд по пляжам «Лузановка» и «Ланжерон» города Одессы.

    Во время рейда по пляжу «Лузановка» были выявлено немало недостатков, но они касаются в основном недостатка пловцов-спасателей и обеспечении их необходимым спасательным снаряжением и наглядной агитацией. Накануне купального сезона прошли необходимую подготовку в центре водолазно-спасательной службы Главного управления и получили пловца — спасателя.

    На пляже «Ланжерон» состояние обеспечения спасательных постов оказался значительно лучше. Но и здесь есть недостатки. Именно на них и обращают внимание сотрудники Главного управления.

    «Сегодня проведена плановая проверка пляжа КП« Ланжерон», во время которой установлено, что спасательный пост недостаточно снабжен спасательным имуществом. Руководителю коммунального предприятия вручены акт — предписание, а во время контрольной проверки и подписания паспорта пляжа будет проверено устранения недостатков», — отметил ведущий инспектор Управления предотвращения чрезвычайных ситуаций Александр Демьянов.

    «Протяженность нашего пляжа составляет около километра, на нем расположены три спасательных поста и несут службу пловцы — спасатели. Все они прошли необходимую подготовку для оказания помощи на воде и первой медицинской помощи. Посты обеспечены практически всем необходимым спасательным инвентарем, а для спасения людей, которые заплыли далеко, мы прибегаем к помощи рядом расположенных аквабайкеров», — рассказал пловец-спасатель пляжа «Ланжерон» Иван Челенко.

    Накануне спасателю пляжа Владимиру Синюку пришлось спасать из воды девушку, которая не рассчитала свои силы и начала тонуть. Услышав крики о помощи, Владимир бросился в воду, вытащил девушку на берег и оказал первую помощь. К счастью с девушкой все в порядке.

    В настоящее время в городе Одесса проверено около 70% пляжей и выявлен ряд грубых нарушений. По результатам проверок всем руководителям вручены акты и предписания, подготовленные материалы мэру Одессы и на комиссию ТЭБ и ЧС облгосадминистрации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.