• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе готовили взрывы

    Опубликовано: 2014-05-31 02:43:00

    Сотрудники Службы безопасности Украины 28 мая задержали троих граждан Украины, которые за денежное вознаграждение устроивших взрыв в Одессе 25 мая 2014 г. и готовивших серию взрывов в общественных местах города. Об этом говорится в сообщении пресс-службыСБУ.

    "Террористической группой управлял 40-летний гражданин М. По указанию и координации двух активистов "Куликова Поля", которые после событий 2 мая в Одессе бежали на территорию Российской Федерации, он совершил взрыв во дворе одной из центральных гостиниц города. Установлено, что террористическая группа планировала сорвать выборы Президента Украины и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в регионе, для чего готовила ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, вблизи государственных учреждений Одессы. За эти преступления подрывники получили от своих координаторов 10 тысяч долл.", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что все задержанные являются членами ВОО "Православное казачество". Во время задержания они пытались оказать вооруженное сопротивление, однако скрыться им не удалось.

    В ходе обыска арендованного помещения подрывников изъят боевой пистолет CZ-75 с "глушителем", пистолет калибра 7,62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны разного калибра, "коктейли Молотова", военную амуницию, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления, холодное оружие и т.д. Продолжается следствие.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.