• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты понижают холестерин

    Опубликовано: 2014-06-03 10:04:51

    Повышенный уровень холестерина способен вызвать проблемы со здоровьем, в частности инфаркты и инсульты. Ученые установили, что уровень холестерина в организме зависит от времени года. Давайте сравним наше питание зимой и летом. В холодное время, как правило, нам хочется «заправиться» чем-то калорийным и совсем не полезным. В жаркое время мы употребляем меньше пищи из-за знойной погоды, ограничиваясь чем-то легким. К тому же, из-за жажды стараемся пить больше воды, соков и чая.


    Что нужно употреблять в пищу, чтобы снизить уровень холестерина?


    Морковь


    Этот овощ привлекает тем, что имеет невысокую стоимость и способен насытить наш организм полезными витаминами и микроэлементами. Важно и то, что всего 2 моркови в день способны снизить уровень вредного холестерина в крови на 15%.


    Этот овощ часто рекомендуют людям, которые страдают заболеваниями печени, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д.
    Вы можете сделать витаминный салат, натереть морковь на крупную терку и яблоко. Легкое, полезное и низкокалорийное блюдо.


    Семга


    Семга богата омега-3 кислотами и поэтому ее необходимо употреблять людям, у которых повышен холестерин.
    К тому же, в отличие от мясного белка рыбный намного легче усваивается и быстрее переваривается. Семгу можно употреблять даже тем людям, которые следят за своей фигурой, главное – использовать правильную термическую обработку.


    Не рекомендуется семгу жарить, зато можно смело готовить на гриле и пару. Рыбу достаточно помыть, сбрызнуть лимонным соком, добавить специи по вкусу, и полезное блюдо готово!


    Но стоит знать, что не только питание влияет на повышение холестерина в крови, причиной также может быть сидячий образ жизни, ожирение и курение.


    Фасоль


    Сейчас пост, заменить мясные продукты можно фасолью, которая не только насыщает наш организм, избавляя от чувства голода, а также помогает ему избавиться от вредного холестерина. В день необходимо съедать около 100 г вареной фасоли.


    Из нее также можно делать пюре и смело употреблять в обеденный перерыв.


    Авокадо


    Несмотря на свое экзотическое происхождение, авокадо давно используется хозяйками для приготовления разных блюд, начиная от легких закусочных салатов и заканчивая полезными соусами. Этот зеленый плод борется с плохим холестерином. А все потому, что содержит в себе полиненасыщенные жирные кислоты. Он также рекомендован людям с повышенным артериальным давлением.


    На ужин можно приготовить легкий салат со спелым авокадо, помидорами и сыром моцарелла. Заправить его лимонным соком и чайной ложкой оливкового масла.


    Перед тем, как ввести эти продукты в дневной рацион питания, рекомендуем проконсультироваться с врачом и выяснить, повышен ли уровень холестерина у вас в крови и какие продукты будут эффективны для вашего организма.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.