• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО заявляет о готовности работать с новым президентом Украины

    Опубликовано: 2014-05-27 10:30:25

    Генсек НАТО поздравил Украину с проведением выборов и выразил готовность сотрудничать с новым президентом страны.

    НАТО готова сотрудничать с новым президентом Украины и поддерживает усилия по мирному решению кризиса. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря Альянса Андреса Фог Расмуссена по итогам президентских выборов в Украине, обнародованном на сайте организации.

    "Несмотря на насилие, запугивание и провокации со стороны пророссийских сепаратистов, которые пытались воспрепятствовать реализации демократических прав украинского народа, выборы, по данным международных наблюдателей по большей мере соответствовали международным стандартам и были проведены с соблюдением фундаментальных прав и свобод", - заявил генсек НАТО.

    По его словам, Альянс придерживается установленного ранее партнерства с Украиной.

    "Мы ожидаем продолжения сотрудничества с новым президентом и продолжим поддерживать усилия по мирному разрешению кризиса", - заявил Расмуссен.

    "Союзники НАТО не признают нелегальной аннексии Крыма Россией. НАТО поддерживает суверенитет Украины, независимость и территориальную целостность и право украинцев определять свое будущее, без вмешательства извне", - добавил представитель Альянса.

    Ранее ОБСЕ заявила, что выборы президента в Украине 25 мая соответствуют международным обязательствам, а процесс голосования и подсчета голосов были прозрачными.

    По состоянию на 15:05 понедельника Центральная избирательная комиссия обработала 80,10% протоколов на президентских выборах. На первом месте находится Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 54,00% украинцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.