• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин пригрозил устаревшим предприятиям ростом налогов

    Опубликовано: 2014-05-26 13:00:59

    Президент России Владимир Путин пообещал увеличить налоговую нагрузку на предприятия, использующие устаревшее производственное оборудование. Об этом он рассказал в ходе обращения к участникам Петербургского экономического форума, передает корреспондент «Ленты.ру». Такая мера будет одним из способов стимулирования технологического перевооружения.

    Путин добавил, что использование устаревшего оборудования должно стать экономически нецелесообразным и невыгодным. «Это непростая мера, не очень приятная, но все-таки вынужденная», — сказал он.

    Президент также отметил, что правительство при формировании бюджета на 2015-2017 годы должно обеспечить финансирование мер по техническому перевооружению экономики. По его словам, государству следует провести беспрецедентное за последние десятилетие обновление технологической базы в стране.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.