• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбойное нападение в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-23 00:01:00

    В 08:22 по спецлинии «102» поступило сообщение от жителя Деснянского района столицы о том, что по улице Лисковской в городе Киеве произошла стрельба.

    45-летний житель Троещины подошел к своему автомобилю на автостоянке по улице Радунской и собирался ехать, когда на него напали трое неизвестных мужчин. Нападавшие ударили потерпевшего по голове, отобрали сумку и начали убегать. Мужчина не растерялся и бросился догонять беглецов, поскольку в сумке были деньги - 50 тысяч гривен. По дороге потерпевший звал прохожих на помощь. К нему присоединились двое мужчин.

    Догнать беглецов удалось, потерпевший вернул свою сумку и бросился наутек, чтобы нападавшие опять его не ограбили. В ходе этих событий нападавшие и потерпевший осуществляли выстрелы и наносили ранения предметом похожим на нож. Мужчинам, которые совершили разбойное нападение, к сожалению, удалось бежать, они разбежались в разные стороны массива еще до приезда милиции. Пострадавшие с места происшествия были немедленно доставлены в больницу. Правоохранителями проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на поиск подозреваемых.

    В настоящее время сведения о событии внесен в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой) УК Украины. Максимальное наказание, которое грозит нападавшим, согласно санкции данной статьи - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.