• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве «коллекционируют» долги

    Опубликовано: 2014-05-21 23:24:00

    Задолженность киевлян за тепловую энергию перед ПАО «Киевэнерго» по состоянию на 1 мая 2014 года составил 2,06 млрд грн.

    Об этом пишет Forbes.ua со ссылкой на пресс-службу компании, передает NewsOboz.org.

    По данным организации, наибольшую задолженность за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения имеют столичные жилые организации - свыше 1,2 млрд грн. Среди них 905,9 млн грн задолжали столичные ЖЭКи.

    «Необходимо отметить, что крайне неудовлетворительная платежная дисциплина ЖЭО, которые расположены в Шевченковском районе - 234,8 млн грн, Голосеевском районе - 168,9 млн грн и Подольском районе - 130,1 млн грн. Значительно меньшую задолженность за тепловую энергию имеют коммунальные ЖЭО Соломенского района - 28,4 млн грн, а наименьшую - коммунальные организации Дарницкого района столицы - 10,9 млн грн», - сообщают в компании.

    В то же время, ведомственные жилищные организации Киева накопили долг в 197,9 млн грн, жилищно-строительные кооперативы и ОСМД - в 103,6 млн грн.

    Кроме того, на 30% (245,4 млн грн) увеличилась задолженность у столичных организаций, которые финансируются из государственного и городского бюджета. Долг муниципальных бюджетных организаций увеличился на 25% (180,3 млн грн) и достиг более 733,4 млн грн.

    В компании заявляют, что дальнейшее накопление долгов ставит под сомнение стабильность теплоснабжения в осенне-зимний период. В связи с чем, руководство организации обратилось к руководству Киевской городской государственной администрации как можно быстрее принять меры по восстановлению платежей

    Более того, с 19 мая компания началось системное отключение должников от горячего водоснабжения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.