• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэнергоугля потратило 43 млн грн на капитальное строительство в углепроме

    Опубликовано: 2014-05-21 16:45:41

    Расходы на капитальное строительство в угольной промышленности увеличены почти на 33 млн гривен. За 4 месяца профинансировано 43 млн. Об этом УНН сообщили в профсоюзе работников углепрома.

    Как отметили в профсоюзе, Минэнергоугля увеличило расходы на капитальное строительство в государственном секторе угольной промышленности в 2014 году на 32,8 млн гривен - до 174,7 млн (ранее на эти цели было предусмотрено только 141,9 млн гривен). Но вся сумма должна поступить за счет собственных средств предприятий углепрома.

    Согласно данным информационно-аналитического отчета, за первые четыре месяца текущего года профинансировано 43,3 млн гривен, из которых уже освоено 42 млн (37,9 млн гривен направлено на строительно-монтажные работы, 4,1 млн составили другие расходы). В отчете также говорится, что за январь-апрель на предприятиях отрасли введено основных фондов на 71,8 млн гривен.

    Как сообщал УНН, в Донецкой области продолжаются строительные работы по реконструкции шахты имени Бажанова (ГП "Макеевуголь"). Согласно плану, шахта заработает в начале 2015 года. По словам экспертов, восстановление работы шахты увеличит объемы добычи угля на 1 млн тонн в год.

    Лина Горечева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.