• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой сгорел молодой спасатель (ВИДЕО)

    видео
    Опубликовано: 2014-05-21 08:43:00

    Начальник караула одесской пожарно-спасательной части №8 капитан службы гражданской защиты Виктор Гошкович погиб во время тушения пожара в селе Холодная Балка Беляевского района.

    Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал начальник областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан.

    По его словам, трагедия произошла 17-ого мая. Как выяснилось, начальник караула одесской пожарно-спасательной части №8 капитан службы гражданской защиты Виктор Гошкович скончался во время тушения пожара в цеху по изготовлению маргарина. Известно, что погибшему спасателю даже не было 30 лет.

    «Виктор Гошкович был профессионалом своего дела, которое он унаследовал от отца. Его уважали коллеги, на него ровнялись подчиненные. Невыносимо тяжело писать, ведь Виктору не было и тридцати... Его жизнь оборвалась так рано, что это не возможно принять. Мы всегда будем помнить его, как героя, как настоящего пожарного-спасателя, который погиб, самоотвержено выполняя свой долг», - написал он (Орфография и пунктуация сохранена -, ред.).

    Как добавили в пресс-службе Госслужбе по ЧС, на ликвидацию возгорания цеха по изготовлению маргарина площадью в 400 кв.м. ушло свыше 3 часов. Известно, что когда спасатели оказались внутри здания, то обрушилась крыша. Вследствие этого лист металла обрубил шланг, по которому поступала вода, отделив при этом погибшего от его коллег.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.