• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коновалюк: в Украине возможны новые общественные потрясения

    Опубликовано: 2014-05-20 19:22:54

    Кандидат на пост Президента, лидер партии «Нова Україна» Валерий Коновалюк уверен, что вследствие неэффективной политики киевских властей уже в ближайшее время на востоке страны может произойти социальный взрыв.

    По словам политика, со 2 июня Москва может прекратить поставки газа в Украину. Вследствие этого промышленный восток Украины окажется в глубоком кризисе, что повлечет за собой новые массовые народные протесты.

    «Последние переговоры Владимира Путина в КНР только подтверждают необходимость поиска срочного решения газового вопроса между Украиной и Россией. Если российский газ вместо Украины получит Китай, предприятия на Донбассе остановятся. А это спад производства, отсутствие прибыли и невыплата зарплат. В сегодняшнем состоянии украинская экономика просто не перенесет такого удара», - заявил Валерий Коновалюк.

    Валерий Коновалюк призывает в срочном порядке решить этот вопрос с Россией во избежание дальнейшего нарастания социально-экономических проблем внутри государства.

    «Тянуть дальше некуда. Политики и чиновники погрязли в выборах, никто не думает о том, что будет с экономикой страны и благополучием украинцев", - подчеркнул Валерий Коновалюк.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.