• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем принтер этикеток

    Опубликовано: 2014-05-20 19:03:31

    Если у вас есть большой магазин, или просто необходимо постоянно обновлять этикетки на разном товаре или каталоге услуг, то лучше всего приобрести специальное устройство. Такой принтер значительно облегчит и ускорит эту работу.

    Правда необходимо учитывать, что универсальных моделей нет. А это значит, что и Каталог Принтеров Этикеток в специализированных магазинах весьма значительный. Что же необходимо знать, чтобы подобрать себе именно то, что нужно?

    Для начала стоит определиться с тем, какое количество новых этикеток в месяц вам может понадобиться. Если данное число не будет превышать 5 000 штук, то подойдет и модель начального уровня – настольно-офисная. Если в пределах до 10 000, то стоит обращать внимание уже на модели среднего уровня. Ну а если их будет еще больше, то покупать стоит только промышленный принтер.

    Следующий параметр – максимальное количество этикеток за сутки. Это крайне важно для производственного предприятия, поскольку во время отгрузки большой партии товара необходимо нанести на упаковки штрих-код покупателя. А это уже пиковая нагрузка, которая по силам только принтеру промышленного уровня.

    Размеры этикетки также зависят от принтеров и здесь есть 4 типа: до 58 мм, до 104 мм, до 160 мм и до 210 мм. А вот длина этикетки в любой модели может регулироваться самостоятельно.

    Может использоваться термопечать или термотрансферная. Модели с прямой термопечатью дешевле, но он может работать только с одним видом материала. Принтеры, использующие термотрансферную печать дороже, но подходят для разных целей и могут работать с разными материалами.

    Также стоит определиться, какой материал для этикеток будет использоваться – картон, пленка, текстильная лента или бумага. Вновь таки - термотрансферные принтеры способны работать с любым материалом – главное скатать его в рулон или правильно сложить.

    Интерфейс подключения позволит использовать компьютер. А значит – необходимо точно знать, какие порты в компьютере существуют. Поскольку вполне можно забыть об этом и приобрести принтер, который окажется несовместим с вашим ПК.

    Ну и последнее – качество печати (разрешение этикетки). Здесь уже все отталкивается от того, насколько крупный текст будет набираться.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.