• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев мучают проблемные недострои

    Опубликовано: 2014-05-20 06:02:30

    Главные причины остановки строительств – непрофессионализм застройщиков и недостаток финансов, заявил председатель совета директоров Конфедерации строителей Александр Ротов.  В Украине появился список проблемных объектов, в который вошли 62 жилых комплекса. Его составила ассоциация помощи пострадавшим инвесторам. В перечень попали также строительные компании, которые длительное время не выполняют свои обязательства перед инвесторами. Больше всего проблемных недостроев находится в Киеве.

    Председатель совета директоров Конфедерации строителей Александр Ротов отметил, что «черный список» застройщиков сокращается, но медленными темпами. Про это он заявил в эфире радио «Голос Столицы».

    «Голос Столицы»: Хотелось бы узнать подробнее о списке проблемных объектов. Этот список создавался из комплексов, которые строились в последние годы-месяцы, или это глобальный список?

    Александр Ротов: Этот список составлялся совместно, по инициативе застройщиков, которые оказались в тяжёлом положении и в связи с тем, что дома, которые начали в 2007-08 году – они незакончены. И этот список открытый, он у нас на сайте Конфедерации строителей Украины, где тем или иным образом уже несколько лет не ведутся работы и люди-инвесторы, которые вкладывали в эти строительства, оказались скорее всего обмануты. Этот список значительно больше, но на нашем сайте он опубликован с теми данными, которые вы указали, для того чтобы все могли понять, что мы вместе с ассоциацией боремся с этими недостроями, которых много по Украине.

    «Голос Столицы»: Вы сказали, что этот список намного больше. Если у вас есть полный список, можете ли по статистике сказать – за последнее время увеличился ли показатель недобросовестных застройщиков и количество недостроенных объектов за последний год?

    Александр Ротов: По нашим оценкам это порядка 4000 объектов с небольшим, в целом по Украине, недостроенных. А в этом списке опубликованы основные кричащие объекты, на которые мы обращаем внимание. Список потихоньку уменьшается, но не теми темпами, которые хотелось бы.

    «Голос Столицы»: Можно выделить какие-то основные причины, по которым останавливаются стройки и по которым строительные компании вдруг прекращают работу и куда-то исчезают?

    Александр Ротов: Причины все те же. Это когда начинали строить неквалифицированные люди, не зная, к чему они придут. В связи с недостатком финансов объекты оставляли недостроенными.

    zagorodna.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.