• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву наконец-то вернут огромный бесхозный дворец

    Опубликовано: 2014-05-20 08:43:28

    Апелляционный суд согласился с доводами прокуратуры г. Киева и оставил без изменений решение суда первой инстанции о возврате в собственность государства ледового дворца "Авангард" в Шевченковском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Киева.

    Помещение ледового дворца площадью 8,4 тыс. кв. м с 1990 г. находилось в собственности общественной организации и использовалось для подготовки основного состава хоккейного клуба "Сокол" и детско-юношеской школы по хоккею.

    В 2010 г. "Авангард" был закрыт на реконструкцию, которую планировалось завершить за два года. Однако, несмотря на выделенные государством средства на реконструкцию, спортивное сооружение так до сих пор нормально и не функционирует.

    Учитывая выявленные нарушения, прокуратура столицы заявила иск с требованием вернуть спорный объект в собственность государства, Хозяйственный суд Киева удовлетворил в полном объеме.

    Суд апелляционной инстанции поддержал позицию прокуратуры и оставил решение Хозяйственного суда без изменений.

    rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.