• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситам сделали приятный сюрприз (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-20 08:33:52

    18 мая в Одессе была торжественно открыт спортивный парк под открытым небом в Старобазарном сквере.

    Согласно источникам НОВОСТНИКА, проект создания и открытия данного комплекса был разработан еще в то время, когда Одессой руководил Алексей Костусев, и открывать сооружение намеревался он сам. А вообще-то основным инициатором и реализатором идеи стал одесский молодежный центр «Гилель», о чем свидетельствует скромный баннер на ограде (стоит отметить, что «Гилель», являющийся международной организацией, обычно не участвует в политических проектах).

    Также стоит отметить, что открытие спортпарка приурочено к 40 дням со дня ухода Бориса Литвака, наиболее авторитетного горожанина современной Одессы. Тем более неуместной в такой ситуации выглядит политическая реклама.

    Мы поговорили с некоторыми одесситами, которые находились на игровых площадках комплекса и рядом с ними. Выяснилось, что в целом появление нового спорткомплекса положительно воспринято молодежью, но с гораздо меньшим энтузиазмом — пожилыми людьми и мамами, которые прогуливаются с детьми в Старобазарном сквере: их главные претензии — из-за того, что газон превращен в футбольное поле. Кстати, создателям неплохо было бы исправить орфографические ошибки в «граффике посящения» спорткомплекса.

    Молодые люди на спортплощадке сообщили нам, что хотели бы, чтобы предвыборные баннеры «Доверяй делам» (три больших баннера) поскорее убрали: им сказали, что это будет сделано 26 мая, после выборов. И это странно, поскольку по законодательству вся предвыборная агитация должна быть убрана с улиц за сутки до наступления дня выборов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.