• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе готовился теракт

    Опубликовано: 2014-05-20 05:03:46

    Служба безопасности Украины отчиталась о предотвращении террористического акта на Куликовом поле.

    Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

    Как утверждают в силовом ведомстве, «с целью дестабилизации ситуации в Одесском регионе злоумышленники планировали 18 мая в 14:00 на Куликовом поле в месте скопления более полутора тысяч человек осуществить подрыв автомобиля».

    В результате сбушники задержали трёх сотрудников частной охранной фирмы, которые скрытно наблюдали за Куликовым полем, а также гражданина Республики Беларусь, некоего О. Шабалина, активиста радикальной пророссийской структуры.

    По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 14 и части 1 статьи 258 УК Украины (подготовка к террористическому акту). Продолжается следствие.

    Как утверждают в СБУ, во время допроса Шабалин признался в участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе и подтвердил личное знакомство с Виталием Будько, известным как Боцман.

    Силовики уже установили, что Шабалин намеревался за финансовое вознаграждение, полученное от лидеров пророссийских сил, создать группу наёмников для провокаций в Луганской области с целью срыва выборов. По их словам, задержанный через посредников установил контакт и поддерживал связь с повстанцами не только для выезда в Луганск, но и для обеспечения условий пребывания повстанцев в Одессе для дестабилизации ситуации в регионе. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.