• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похищение людей в Киеве: новые подробности

    Опубликовано: 2014-05-19 06:03:11

    Столичные правоохранители возбудили уголовное производство по заявлению судьи Шевченковского райсуда Киева относительно давления на него со стороны неустановленных лиц, которые в помещении суда пытались заставить его принять заведомо неправосудное решение.

    Установлено, что на рассмотрении указанного судьи находится уголовное дело в отношении четырех человек, которые в 2010 году с целью завладения пятикомнатной квартирой в центре Киева совершено нападение на ее владельцев.

    Так, двух пенсионеров, родственников известного украинского ученого, злоумышленники похитили и вывезли в Луганскую область, а его самого оставили в опасном состоянии, в результате чего он умер.

    Согласно решению суда, трое обвиняемых находятся под стражей, еще одному суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства.

    Во время очередного судебного заседания группа неизвестных лиц, ворвавшись в служебный кабинет судьи, пыталась заставить его принять решения об освобождении обвиняемых из-под стражи.

    Сведения о данном факте внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 376 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в любой форме в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться вынесения неправосудного решения).

    Ход расследования находится на контроле прокуратуры Шевченковского района города Киева.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.