• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный недостаток кремлевской диеты: возращение жира

    Опубликовано: 2014-05-26 09:04:04

    Белковые диеты просто противопоказаны в юности, так как скажутся серьезными последствиями в будущем, предупреждают канадские ученые.

    В ходе детального изучения влияния таких диет на молодой организм выяснилось, что в дальнейшем, когда человек будет употреблять сладкую или жирную пищу, она всегда будет откладываться в подкожных слоях.

    Так что если вы думаете как выбрать диету для похудения, стоит ориентироваться не только на потенциально потерянный вес, но и сколько продержится результат.
    Подопытные крысы, только что оторванные от матерей, участвовали в эксперименте. Они были разделены на 3 группы, одна из которых питалась пищевыми волокнами, вторая — белковой пищей, а третья принимала обычную сбалансированную еду.

    Когда подошла 14 неделя жизни, все группы животных были переведены на питание продуктами с содержанием жира и сахара.

    Наибольшее увеличение массы тела показала группа крыс, которая раньше употребляла исключительно белковую пищу. Было подмечено, что и аппетит у этих животных был больше, чем у остальных двух групп.

    После белковых диет вес контролировать становится еще сложнее, в процесс вступают гормональные изменения, организм становится все больше подвержен изменению метаболизма глюкозы и жиров.

    Ученые предупреждают, «Кремлевская диета» только ухудшит ваше состояние, вес вернется еще в больших масштабах, чем был до диеты. Особую опасность такой способ похудения представляет для подростков, у которых гормональные изменения находятся в активной стадии, борьба с лишним весом после эксперимента может затянуться на долгие годы.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.