• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить морщины: 10 рекомендаций сохранения молодости кожи

    Опубликовано: 2014-05-26 13:24:29

    Если Вам 35 и Вы только начинаете замечать первые признаки старения, или Вам 55, и Вы стараетесь не говорить о дате рождения, Вам в любом случае пригодится материал этой статьи. Многие начинают профилактику появления морщин задолго до реального беспокойства. Взросление и старение организма неизбежно, но в наших силах сохранить здоровье и здоровый внешний вид кожи. Мы подготовили для Вас 15 способов, которые расскажут о сохранении здорового и ухоженного вида кожи.

    Как уменьшить морщины и что Вы можете сделать.
    1.Избегайте излишнего загара. Хотя золотистый оттенок загара хочется иметь всем и всегда, однако чрезмерное нахождение под солнцем может испортить нашу кожу и быть причиной глубоких морщин. Контролируйте воздействие солнца на кожу. Также избегайте солярия. Прежде всего, интенсивное и длительное ультрафиолетовое излучение разрушает коллаген, содержащийся в нашем организме. также происходит обезвоживание кожи. В результате кожа становится сухой и неэластичной, волосы теряют шелковистость. Кроме того, может быть спровоцировано обострение какого-либо хронического заболевания и повышается риск возникновения онкологических заболеваний.

    2. Не курите. Некоторые данные относительно курения весьма противоречивы, бесспорным остается факт, что курить нам не требуется с рождения. Это значит, что курение – привычка, одна из самых трудноизлечимых. Все больше и больше исследований, а также здравый смысл, подтверждают, что сигаретный дым старит кожу, разрушая коллаген и эластин, важные компоненты молодости кожи. Курящие люди, как правило, имеют более грубую и морщинистую кожу, кожа до 40% тоньше, чем у некурящего. К тому же сигаретный дым закупоривает и загрязняет поры, затрудняя дыхание клеток кожи.

    3. Полноценный сон. Когда вы не выспались, организм вырабатывает избыток кортизола, гормона, который разрушает клетки кожи. Больше отдыхайте, и Вы будете чувствовать себя лучше, у Вас повысится жизненный тонус, организм будет производить больше человеческого гормона роста, который помогает коже оставаться здоровой, более «упругой», молодой, с меньшим количеством морщин.

    4. Если у Вас проблемы со зрением, — возможно, Вы часто прищуриваетесь и углубляете морщинки в уголках глаз. Существует мнение, что морщинки в уголках глаз говорят о том, что человек много улыбается и смеётся. Однако если у Вас будет меньше морщин по сравнению с Вашими ровесниками, Вы будем улыбаться и смеяться еще больше! Очень важно во время солнцепека или на открытом солнце одевать солнцезащитные очки, что предохранит Вас от дополнительного напряжения кожи лица.

    5. Ешьте больше рыбы — особенно лосося, и другие виды рыбы. Это отличный источник белка — одного из строительных элементов нашей кожи, это также удивительный источник незаменимых жирных кислот, таких как омега-3, которые питают кожу и сохраняют её молодость, помогая уменьшить морщины.

    6. Меняйте кофе на какао. Обнаружено, что какао с высоким содержанием диетических флавонолов защищает от повреждения кожи солнцем, улучшает кровообращение в клетках, делает кожу более гладкой и ухоженной.

    7. Ешьте больше фруктов и овощей. Они содержат антиоксидантные соединения, которые борются со старением, вызванным свободными радикалами (нестабильными молекулами, которые могут повреждать клетки). Антиоксиданты защищают от некоторых эффектов фотостарения.

    8. Используйте увлажняющий крем. Женщины очень интересуются антивозрастными косметическими продуктами. Компания «Nouvelle Etoile» предлагает для этого серию «Специальный уход» — борьба против морщин, эффективные компоненты коррекции морщин. Серия «Специальный уход» содержит компоненты по уходу за кожей: комплекс из пептидов и протеинов Matrixyl, комплекс из протеинов для насыщения кислородом Eyeseryl, гиалуроновую кислоту — увлажняющий и питательный элемент, церамиды, предотвращающие потерю влаги, витамины А, С, Е, Д-пантенол, создающий защитную пленку.

    9. Парадоксально, но излишнее умывание способно не только очистить нашу кожу, но и смыть природный барьер влаги, защищающей от морщин. Если Ваше мыло не содержит увлажняющие компоненты, Вы можете применять их дополнительно. Женщины часто упускают из виду простой увлажняющий крем. Кожа, которая чаще увлажнена, выглядит лучше и медленнее увядает.

    10. Витамин С. Это мощный антиоксидант, повышает сопротивляемость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, способствует процессу регенерации, дает легкое отбеливание кожи. Ешьте продукты с содержанием этого витамина и используйте косметику, содержащую этот витамин.

    Все перечисленные средства являются доступными для нас для профилактики старения кожи.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.