• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшные происшествия из-за жуткой погоды в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-17 07:03:00

    Минувшая ночь в Киеве выдалась непростой. Гроза с яркими молниями, по предварительным данным мчсников, попала и подожгла частный дом, в котором в итоге сгорел 42-летний мужчина.

    Непросто пришлось и автомобилистам – ливнестоки оказались бессильны перед обрушившиеся на город стихией – многие улицы просто затопило водой.

     - Всего, по оценкам синоптиков, в Киеве за минувшие сутки выпало 45 мм осадков, что составляет 85% от месячной нормы, - рассказывают в украинском Гидрометцентре.

    Коммунальщики зафиксировали в Киеве 17 локальных подтоплений. Правда, до утра затопленными остались всего три улицы – Автозаводская, Богатырская и Кировоградская.

     - В местах разрытий, особенно на улицах с вертикальным уклоном, вода вымыла грунт, заметны проседания почвы, - говорят в Киевавтодоре. – Так, больше всего грунты нанесло на ул. Протасов Яр, Глыбочицкая, Фрунзе, Киквидзе, Боженко, Горького, Изюмской, Железнодорожном шоссе и многих других.

    По словам автодоровцев, сегодня дороги целый день чистят более 400 коммунальщиков. А пока не распогодится, дорожники будут дежурить в городе круглосуточно.

    Всем, кто любит грозу в начале мая, природа сделала шикарный подарок. После целого дня дождей в четверг ночью началось настоящее шоу. Примерно в полночь небо окрасилось вспышками ярких молний, грохотал гром. Многие даже заснуть не смогли, пока гроза не кончилась.

    - Я спать не мог, так светило и бабахало, - пишет в комментариях к ночным фото в соцсетях киевлянин Lesha Black.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.