• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспредел под Киевом: вывозят самое ценное

    Опубликовано: 2014-05-16 23:20:00

    Селяне рассказывают страшилки про расфасованный в пакетики чернозем, уходящий за границу и про то, что на местных дорогах стоят груженые им самосвалы – по 100 гривен за тонну.

    Украинские СМИ предприняли расследование расхищения украинского чернозема – второго по значимости бренда страны после сала – исходя из предположения, что умыкают землю за кордон.

    Корреспонденты ТСН в материале "На Київщині невідомі крали чорнозем, фасували у пакетики і продавали за кордон" рассказали, что чернозем действительно активно вывозится – якобы в полной тайне от местных жителей и районных властей. Лукавые селяне с удовольствием поведали киевским журналистам, что знаменитый на весь завидующий мир украинский чернозем "фасуют по пакетикам и вывозят за границу" неизвестные никому злоумышленники.

    Местная "самооборона" вызвала местную же милицию и объединенными усилиями они изловили не менее местных охранников, стороживших экскаваторы, бульдозеры и прочую тяжелую технику, о существовании которой в окрестных полях не ведали местные власти. Пресеченные в злоумышлениях охранники тоже не знали, чью технику охраняют за 130 гривен в сутки.

    "Районное руководство уверяет, что опросило ответственные структуры и выяснило, что здесь хозяйничают неизвестные люди", - сообщает УНИАН, отмечая, что землицу вывозили всю весну и прошлую осень.

    В конце истории - "неподалеку от поля на трассе стоит грузовик с грунтом. За тонну просят 100 гривен".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.