• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позитивные и негативные стороны интернет-магазина

    Опубликовано: 2014-05-16 21:41:43

    Сейчас мы постараемся в весьма сжатой форме рассмотреть основные плюсы и минусы торговли с помощью интернета.

    К преимуществам можно спокойно отнести то, с какой скоростью развивается вся ІТ индустрия. А параллельно с ней растет и интернет-рынок. Более того, создание интернет магазина начинает интересовать все большее количество людей, поскольку появляются специалисты, способные достаточно быстро разработать и настроить такой сайт, причем за умеренную плату. К тому же никто не запретит попытаться создать его самостоятельно.

    Магазин в сети напоминает обычный, однако требует гораздо меньших затрат. К тому же собственное дело можно начать расширять в любой момент, если ваш товар пользуется спросом. Нет нужды арендовать помещение и нанимать дополнительных сотрудников, а если наладить самовывоз товара покупателями, то все расходы вообще сведутся к минимуму.

    Еще стоит помнить, что такой магазин работает круглосуточно. И не требует постоянного вашего присутствия.

    К недостаткам стоит отнести то, что покупатель не может увидеть товар «вживую», а значит, его необходимо детально описывать, и предоставлять качественные фотографии (а возможно даже и видео). Также следует постоянно заботиться об имидже своего магазина, поскольку любой такой ресурс базово вызывает недоверие у большинства потенциальных клиентов.

    Еще стоит помнить, что товар необходимо продавать с небольшой наценкой (цена должна быть ниже, чем в обычном магазине), иначе клиенты не будут совершать покупки. Также следует помнить, что такой ресурс может оказаться достаточно дорогим, так что любому начинающему предпринимателю необходимо детально все обдумать, перед началом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.