Позитивные и негативные стороны интернет-магазина

16 май, 21:41

Сейчас мы постараемся в весьма сжатой форме рассмотреть основные плюсы и минусы торговли с помощью интернета.

К преимуществам можно спокойно отнести то, с какой скоростью развивается вся ІТ индустрия. А параллельно с ней растет и интернет-рынок. Более того, создание интернет магазина начинает интересовать все большее количество людей, поскольку появляются специалисты, способные достаточно быстро разработать и настроить такой сайт, причем за умеренную плату. К тому же никто не запретит попытаться создать его самостоятельно.

Магазин в сети напоминает обычный, однако требует гораздо меньших затрат. К тому же собственное дело можно начать расширять в любой момент, если ваш товар пользуется спросом. Нет нужды арендовать помещение и нанимать дополнительных сотрудников, а если наладить самовывоз товара покупателями, то все расходы вообще сведутся к минимуму.

Еще стоит помнить, что такой магазин работает круглосуточно. И не требует постоянного вашего присутствия.

К недостаткам стоит отнести то, что покупатель не может увидеть товар «вживую», а значит, его необходимо детально описывать, и предоставлять качественные фотографии (а возможно даже и видео). Также следует постоянно заботиться об имидже своего магазина, поскольку любой такой ресурс базово вызывает недоверие у большинства потенциальных клиентов.

Еще стоит помнить, что товар необходимо продавать с небольшой наценкой (цена должна быть ниже, чем в обычном магазине), иначе клиенты не будут совершать покупки. Также следует помнить, что такой ресурс может оказаться достаточно дорогим, так что любому начинающему предпринимателю необходимо детально все обдумать, перед началом.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338756.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua