• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подробности жуткого ДТП в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-16 03:37:00

    Из-за столкновения мусоровоза и бетономешалки пять человек оказались в больнице.

    Утром в Одессе на углу улиц Генерала Петрова и Варненской произошло столкновение грузовиков — на перекрестке не разминулись мусоровоз МАН и бетономешалка КамАЗ. От удара оба грузовика опрокинулись. Мусоровоз подмял под себя ВАЗ-2109, а бетономешалка — загорелась. «Было часов 7 утра, когда со стороны перекрестка раздался глухой удар. Я видел уже последствия. К машинам подходить не стал — торопился ребенка в школу отвести», — говорит местный житель Андрей. А вот таксист Юрий Щербина стал свидетелем того, как из раздавленной легковушки спасатели доставали людей, использовали специальный гидравлический инструмент. «Там водителю ноги раздавило. Но самое тяжелое сосояние было у водителя бетономешалки. Его выбросило из кабины, и грузовик упал на него. Думали, скорой не дождется, но когда забирали — был живой», — рассказывает Юрий.

    В ГАИ сообщили, что, по предварительным данным, все участники ДТП были трезвы, однако вывод должны сделать эксперты. «Участники ДТП уверяют, что ехали на зеленый свет. В происшествии пострадали пять человек. У 40-летнего водителя КамАЗа открытая травма головы, перелом основания черепа, его состояние критическое. У 26-летнего водителя легковушки — ушибленная рана головы, перелом бедра и ребер. У 70-летней пассажирки ушибы, у 48-летнего мужчины — перелом левой лопатки. Пострадал и пассажир мусоровоза. У него перелом ребер, ушиб грудной клетки», — говорит пресс-секретарь облГАИ Елена Яковчук.

    Все участники ДТП, кроме находящегося без сознания водителя КамАЗа, уверяют: правил не нарушали, двигались на свой зеленый свет. Как это могло произойти — понять и объяснить не могут. Местные жители говорят: светофор часто бывает неисправным — обоим направлениям движения одновременно показывает зеленый свет. «Зеленый обеим потокам может гореть по две секунды одновременно. Я сам так чуть не попал, хорошо, что не успел разогнаться», — говорит Виталий Старов. В ГАИ настаивают: светофор исправен, а местный житель Андрей допускает: за зеленый люди могли принять загорающуюся зеленым стрелку, указывающую поворот с Генерала Петрова в сторону ул. 25-й Чапаевской Дивизии. 

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.