• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП Японии вырос в I квартале почти на 6%

    Опубликовано: 2014-05-15 14:45:23

    Экономика Японии в I квартале текущего года прибавила 5,9% в годовых цифрах, что стало самым быстрым ростом ВВП страны за последние 10 кварталов. Об этом сегодня объявило японское правительство.

    Рост был связан в первую очередь с увеличением внутреннего потребления перед состоявшимся 1 апреля повышением так называемого потребительского налога с продаж с 5% до 8%, сообщает ПРАЙМ.

    Население и частные компании стремились закупать товары и оборудование накануне их подорожания. В результате потребительский спрос, на который приходится 60% японского ВВП, вырос в январе-марте на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

    Важным фактором стало и расширение экспорта — он подскочил на 6% по сравнению с показателем октября-декабря. Это было связано, в частности, с хорошим спросом на японские автомобили на внешних рынках.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.