• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Громадська платформа України» просит всех желающих принять участие в разработке антикризисного плана

    Опубликовано: 2014-05-14 14:15:22

    Заявление

    Общественной организации «Громадська платформа України»


    12 мая многие жители Донбасса проснулись с надеждой на мир и возвращение к спокойной жизни. Накануне в Донецкой и Луганской областях параллельно прошли несколько референдумов, результаты которых, к сожалению, нас снова разделяют. Сегодня стало очевидным, что местные чиновники и центральная власть – окончательно дискредитировали себя собственными действиями. Мы видим безответственность их поступков, непрофессионализм, саботаж и фарс. Это мнение миллионов украинцев.

    Последние месяцы политики, олигархи и внешние силы нас разделяют по политическим убеждениям, социальным и культурным особенностям. В результате люди вышли на улицы, начали преследовать инакомыслящих, убивать друг друга.

    ОО «Громадська платформа України» обращается ко всем дончанам, украинцам, патриотам своего края с просьбой прекратить братоубийственную войну. Сегодня всех нас поделили на фашистов, бандеровцев, террористов, сепаратистов. Пожалуйста, вспомните, кто мы есть на самом деле! Вспомните историю нашей великой страны. Вспомните, что у каждого из нас есть семьи и родственники, которые проживают в разных областях нашей страны. Вспомните о тех достижениях и победах, которых мы достигли вместе за 23 года независимости.

    От имени общественной организации я обращаюсь сейчас ко всем сторонам конфликта, к каждому из вас. Отбросьте политические противоречия и осознайте, что мы прежде всего люди, жители одного города, одной области. Война когда-то закончится, и нам с вами здесь жить. Ради нашего общего будущего, мы обязаны научиться слышать и понимать друг друга, находить компромиссы и договариваться.

    Мы обращаемся ко всем патриотам, общественным организациям, инициативным группам граждан Донбасса, экономическим и политическим экспертам сесть за стол переговоров. Создать инициативные группы, по решению конфликтных вопросов, в каждом городе восточного региона Украины. Выработать антикризисный план для каждого города, с указанием ответственных и сроков реализации. Этот документ должен стать спасением нашей нации, он должен учитывать интересы всех сторон, он призван стать той нитью, которая вновь свяжет нас общей идеей и стремлением. Мы не должны идти по прописанным сценариям из вне. Мы единый народ и обязаны взять свою судьбу в свои руки.

    Я умоляю каждую из сторон опустить оружие. Я прошу дать нам возможность разработать мирный сценарий разрешения конфликта. За свистом пуль и взрывом гранат мы не услышим друг друга. Я обращаюсь к вам с призывом к миру и диалогу.

    ОО «Громадська платформа України» просит всех желающих принять участие в разработке антикризисного плана и дорожной карты по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, связываться с нами по телефону 095-881-78-92


    Общественная организация «Громадська платформа України», глава секретариата Попов Сергей Леонидович. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.