• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony отказывается от разработки OLED-телевизоров

    Опубликовано: 2014-05-14 14:00:48

    По данным Nikkei корпорация Sony решила приостановить разработку телевизионных панелей на органических светодиодах (OLED). Зато Sony видит перспективу в телевизорах формата 4К, или Ultra HD.

    В 2007 году Sony стала первой компанией, которая выпустила OLED-телевизоры. Ранее технология OLED-панелей предлагала более высокую контрастность и улучшенную цветопередачу по сравнению с жидкокристаллическими экранами. Также экраны на органических светодиодах экономили энергопотребление, поскольку таким дисплеям не требуется подсветка.

    Однако время идет и на рынке появились новые телевизоры формата Ultra HD, которые имеют в четыре раза большее разрешение, чем стандартные Full HD – 3840×2160 точек.

    За прошедший финансовый год 4К-телевизоры приносили уже около 20% общего объема поставок панелей большого размера. В этом году прогнозируют рост показателей в 40-50%. Эксперты считают, что расширение ассортимента таких панелей впервые за 11 лет вернет ТВ-бизнес к прибыли.

    Тайваньские производители компонентов оценивают поставки продукции такого формата на текущий год от 15 до 20 млн штук. Таким образом, на Ultra HD перепадет 10% от суммарного объема телевизионных панелей.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.