• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия пообещала Керченскому парому $13 млн

    Опубликовано: 2014-05-12 11:15:20

    Это позволит не только существенно его модернизировать, но и увеличить пропускную способность.

    Реконструкция Керченской паромной переправы потребует порядка 470 млн рублей (13,2 млн долларов); это позволит не только ее существенно модернизировать, но и увеличить пропускную способность, сообщил министр транспорта Крыма Юрий Шевченко,.

    Паромная переправа через Керченский пролив, которая связывает Краснодарский край с Крымом, с 1 мая отменила грузовые перевозки в связи с началом курортного сезона и работает только для пассажирского транспорта.

    По словам Шевченко, модернизация переправы крайне необходима, так как первомайские праздники показали, что через нее проходит основной пассажиропоток в Крым, в то время как число людей, приезжающих на полуостров железнодорожным транспортом, уменьшилось на 40%. "Порядка 470 млн рублей будет вложено в реконструкцию Керченской паромной переправы", — сказал Шевченко.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.