• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве может развалиться мост (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-11 07:33:41

    На столичном проспекте Победы в любой момент может случиться трагедия. Виной тому — аварийное состояние моста, по которому и под которым ежедневно проезжают сотни автомашин.

    «Каждый раз, когда я проезжаю под этим путепроводом у «Берестейской», — приводит слова водителя Александра газета «Сегодня», — смотрю на куски бетона, которые свисают над дорогой. Они все покрыты трещинами, и в любой момент кусок в несколько килограммов может упасть на дорогу или на проезжающую машину. Что чревато трагедией».

    В коммунальной корпорации «Киевавтодор» подтверждают аварийное состояние этого и других мостов по проспекту Победы. Все они были построены 50-60 лет назад. Их ремонт запланирован вместе с комплексной реконструкцией проспекта, рассказывает главный инженер предприятия Василий Мельниченко. Недавно была проведена замена плиты на Гаванском путепроводе. Но проблемных мест, конечно, очень много, говорит специалист.

    Сейчас реконструкция проспекта Победы остановилась в районе метро «Святошино». Продолжится, когда поступит финансирование. В ценах прошлого года стоимость реконструкции превышает 400 миллионов гривен, информирует главный инженер «Киевавтодора».

    Требуют капитального ремонта и три из пяти мостов через Днепр. Среди них и мост Патона, построенный в 1953 году, и «мост Кирпы», возведенный в 2010-м. Проблемы: нарушения гидроизоляции, трещины в опорах, дыры в асфальтовом покрытии. А мост Метро, построенный в 1965 году, находится в таком состоянии, что его, по словам специалистов, проще разобрать, чем ремонтировать.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.