• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одессу охраняют не по-детски (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-11 08:03:23

    На нескольких трассах вокруг Одессы появились укрепленные блокпосты: там стоят БТРы и дежурят вооруженные люди.

    Об этом ОТКАТу сообщили читатели, которые заметили скопление военных и бронетехники у автомагистралей в окрестностях города.

    По словам читателей, 10 мая они увидели два блокпоста на Овидиопольской дороге. Один расположен неподалеку от промрынка «Седьмой километр», второй — на несколько километров дальше. Еще один блокпост был замечен у въезда в город Теплодар.

    На каждом блокпосте есть БТРы, установлены военные палатки, дежурят около десятка бойцов с оружием в руках.

    Как рассказала ОТКАТу жительница расположенного неподалеку от «Седьмого километра» села Сухой Лиман, укрепленные оборонительные пункты появились на Овидиопольской дороге 7 мая, на следующий день после назначения губернатором Одесской области Игоря Палицы.

    Как сообщает интернет-издание «Таймер», еще один блокпост с вооруженными людьми появился 8 мая в районе поселка Затока Белгород-Днестровского района.

    Отметим, что после своего назначения Палица заявил, что блокпосты в Одесской области убирать пока не будут. «Но я дам команду силовикам, чтобы с понедельника на блокпостах дежурили только официальные структуры», — подчеркнул новый глава региона.

    Добавим, что 6 мая активисты Евромайдана сообщили о попытках поджога двух блокпостов в Одесской области. Тогда же в штабе Совета гражданской безопасности заявили, что блокпосты переоборудуют, и вместо гражданских лиц дежурство на них будут нести солдаты Национальной гвардии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.