• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки: как не допустить и бороться с ними

    Опубликовано: 2014-05-18 19:44:54

    Всем известно, что на фоне беременности изменяется гормональный фон у женщин. Будущая мама начинает быстро прибавлять в весе и округляться, что со стороны выглядит очень мило. С появлением ребенка, набранные килограммы постепенно убывают, и женщина приобретает первоначальную фигуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате такого процесса появляются растяжки на коже живота, бедер и груди. По-научному они называются стрии. Дело в том, что при растягивании кожа делается тоньше и надрывается, отсюда и появляются такие маленькие рубчики. Отсюда у молодых мам возникает естественный острый вопрос, как быстро убрать живот без образования растяжек и не навредить организму?

    Стрии весьма трудно лечить, а точнее избавиться от них практически невозможно. Поэтому, соблюдая правила профилактики растяжек, можно во много раз уменьшить частоту их появления и глубину.

    Профилактика растяжек
    В то время, когда женщина начинает прибавлять в весе, необходимо каждый день (утром и вечером) наносить крем, в состав которого входят эфирные масла, коллаген, эластин, а также экстракт растений. Наносить следует на участки кожи, которые больше всего подвергаются растяжению. Это бедра, ягодицы, грудь и живот.

    Если семейный бюджет не позволяет купить такого рода средства, можно использовать оливковое масло в качестве крема. Также можно проводить дополнительные процедуры в домашних условиях — это контрастный душ, массаж щеткой, предназначенный для этих целей и делать легкую гимнастику для беременных.

    Если так случилось, что будущая мама не смогла последовать правилам профилактики появления растяжек на своем теле, и они все же возникли, тогда можно попробовать и побороться с ними.

    Методы борьбы с растяжками
    В косметологии применяется такой метод, который делает растяжки менее заметными — шлифовка. С помощью шлифовки удаляется верхний слой кожи и разница в цвете кожи и растяжек уменьшается, но полностью стрии не исчезают и не убираются. Выпускаются такого рода крема, которые позволяют частично рассосаться растяжкам.

    Также в косметологии используется мезотерапия. Специальные вещества вводятся под кожу, вследствие чего, кожа насыщается витаминами и минералами, от чего начинает разглаживаться и выравниваться. Наилучший эффект от такой процедуры достигается на свежих растяжках.

    Опытный косметолог может порекомендовать женщине, у которой растяжкам уже больше года, химический пилинг и микродермабразию. Во время таких процедур слущиваются роговые чешуйки, в результате чего вырабатывается коллаген. Такие процедуры дорогостоящие и их должен проводить грамотный и опытный специалист. Но, доверив свое тело профессионалам, можно быть спокойным в достижении конечных целей.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.